!!! 2. Bundesliga Nordost: Die "ZWEITE" holt wichtigen Sieg gegen Grönwohl und verliert gegen die Filzteufel !!!


Weihnachtsfeier 2017

Wann:

 

 

Wo:

02. Dezember 2017

18°° Uhr

 

Trattoria Da Remo II

Teltower Damm 211
14167 Berlin




19.11.2017 / M-Street

2. Bundesliga Nordost 2. Spieltag:

 

Celtic Berlin II

Spandauer Filzteufel 09 I / TKV Grönwohld II


Die 16. Tagesmeisterschaft vom 16.11.2017

gewinnt Erich Peters bei 3 Teilnehmern

 

 

zu den Spieltagen   




24.09.2017 / M-Street

1. Bundesliga 1. Spieltag:

 

Celtic Berlin I

TKC 71 Hirschlanden I / SpVgg. Balltick Kiel I


10.09.2017 / Düdinghausen

2. Bundesliga Nordost 1. Spieltag:

 

Celtic Berlin II

SG 94 Hannover I / TKG Adersheim I



14.05.2017 / Delligsen

Pokal Endrunde 2017 / Halbfinale:

 

Celtic Berlin I

1.TKC 86 Kaiserslautern I


13.05.2017 / Delligsen

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2017 / Halbfinale:

 

Celtic Berlin I

TKC Gallus Frankfurt I


11.05.2017 / M-Street

Pokal Qualifikation Ost / 2. Runde:

 

Celtic Berlin III

Spandauer Filzteufel 09 I


07.05.2017 / Kiel

2. Bundesliga Nordost 4. Spieltag:

 

Celtic Berlin II

SpVgg. Balltick Kiel I / SG 94 Hannover I

07.05.2017 / Neukölln

 

Celtic Berlin III

Germania 09 Neukölln I / Spandauer Filzteufel 09 I


30.04.2017 / Drispenstedt

1. Bundesliga 4. Spieltag:

 

Celtic Berlin I

TKC 71 Hirschlanden I / TFB 77 Drispenstedt I


06.04.2017 / M-Street

Pokal Qualifikation Ost / 1. Runde:

 

Celtic Berlin II

Spandauer Filzteufel 09 I


26.03.2017 / Grönwohld

1. Bundesliga 3. Spieltag:

 

Celtic Berlin I

TKC Gallus Frankfurt I / TKV Grönwohld I



22.03.2017 / Friedenau

Pokal Qualifikation Ost / 2. Runde:

 

Celtic Berlin I

TKC Flamengo Berlin I


06.03.2017 / Spandau

Pokal Qualifikation Ost / 1. Runde:

 

Celtic Berlin I

Spandauer Filzteufel 09 II


26.02.2017 / Spandau

2. Bundesliga Nordost 3. Spieltag:

 

Celtic Berlin II

TFC Alemannia Neumünster I / Spandauer Filzteufel 09 I

26.02.2017 / Grönwohld

2. Bundesliga Nordost 3. Spieltag:

 

Celtic Berlin III

SpVgg. Balltick Kiel I / TKV Grönwohld II